Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Питание при диабете

14.06.19 13:29
Re: Питание при диабете
 
  FleurLily старожил

Вот тут я запуталась

Дефицит не более чем 500 каллорий

У меня другая проблема

Вот может поможете разобраться

Раньше когда я не считала каллории я была уверена, что питаюсь не много

И действительно, мои три раза питания практически не были высококаллорийными

Я их оставила практически такими же, за исключением некоторых корректировок

Например рис я теперь ем коричневый натуррайс, макароны фолькорн, хлеб ржанной и стараюсь ничего жаренного

И все

Но когда я все же решила разобраться оказалось, что калории я наедаю не с трех разовым питанием, а мучными сладостями. А они, увы, моя слабость.

Типа круасанчики, почники, вафельки и тд. Не знаю почему, но без них у меня начиналась страшная ломка. А вот когда я посчитала сколько каллорий в день помимо основного трехразового питания я наедала вот такими булочками я обалдела. Около 800-900 кал в день только вот такие вкусности.

И каллорийность всего дневного рациона у меня выходила около 2200-2300 кал. При моей норме где то от 1400-1700.

Вот теперь я все сладости вкусновти мучные убрала. Скажу честно, сложно.

Но я стараюсь держаться. Спасают фрукты. Знаю, что сладкие фрукты тоже не хорошо,в них ведь есть фруктоза. Но сразу отказаться от сладостей не могу

И как мне теперь считать дефицит каллорий? Я ведь по сути уже каллорий 700-800 в день убрала за счет того, что просто не ем больше мучных сладостей.

Как мне считать дефицит 500 каллорий? От моей нормы до 1700 каллорий в день или от предыдущих 2200 каллорий в день?

 

Перейти на