Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Питание при диабете

14.06.19 11:23
Re: Питание при диабете
 
  FleurLily старожил

Так в том и дело, что диету мне врач назначил как предупредительный шаг

Так как глюкоза натощак, инсулин, с пептид и гликированный гемоглобин у меня в норме

У меня хома индекс не в норме, показывает прилично высокие показатели 5,6 при норме до 2,5

То есть на лицо инсулинорезистентность

Но проверили глюкозу с показателями год назад и два года назад оказалось, что она завышается и сейчас она в районе 96 при норме от 60-100, а два года назад была 75 при тех же нормативах

Инсулин мне проверяли лет пять назад был 10,2 при норме до 25, а сейчас 24 при той же норме

То есть складывается четкая картина, что присутствует тенденция к росту глюкозы и инсулина

С пептид в норме чуть ниже средней цифры

Правда у меня все искажается приемом контрацептивов

Если замеряют сахар на фоне приема кок он слегка повышен, если в течение недели, что я их не пью то уже ниже и в пределах нормы

Но врач сказал, что пора действовать

Метформин прописывать категорически отказался. Сказал, что всё ещё можно исправить самому диетой и частым движением

Спорт сказал, что должен быть не изнуряющим, это типа прогулки часто средним шагом, можно еще велик. Я использую велотренажёр что у меня дома стоит. Но изнурительные сказал нежелательно

И вот потом посмотрим как это действует

Вообще он сказал, что при диабете 2 го типа главное лечение это более здоровый образ жизни, а не таблетки и таблетки дают при тяжёлых формах.

Я же знаю людей кому ни диета ни спорт не помогают, мало того и Метформин не помогает. Очень боюсь если честно

 

Перейти на