Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

пфлегегельд(stundenweise_tagesweise-kurzpflegegeld)

21.04.19 16:18
Re: пфлегегельд(stundenweise_tagesweise-kurzpflegegeld)
 
pfeiferm1966 местный житель
pfeiferm1966
в ответ MisisX 20.04.19 20:59, Последний раз изменено 21.04.19 16:27 (pfeiferm1966)
Самое простое,самолично позвонить в Финанцамт и спросить.

Узнавать в ФА и своей КК должна персона, которая, не будучи родственником инвалида, получит от меня под расписку деньги за Verhinderungspflege. Y меня большие сомнения, что эта персона не должна отчитываться перед ФА и своей КК за получаемые деньги, как за любой другой доход. Можете привести ссылку на закон, который освобождает замещающую персону-не родственника инвалида от налогов на дополнительный доход, раз Вы им уже 10 лет выплачиваете деньги? Я не стараюсь Вас подловить, просто хочу найти такую персону, но соседи уверены, что им придется дополнительно отчитываться, вырастут налог и взносы в КК. Мы оформляем выплату Entlastungsbetrag + stundenweise Verhinderungspflege через благотворительную организацию, тогда, как объяснил наш помощник, налогов нет. Но наличными мы не платим никому; не хотят люди браться, т.к. я отчитываюсь перед КК за выплаченные конкретному лицу деньги, этого не скроешь.

всё таки КК контролирует этот процесс требую по квартально подтверждения от нейтрального pflegedienst о надлежащем уходе.

Это начиная с Пфлегеград 4, иначе КК может забрать Пфлегегельд.

 

Перейти на