Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Анализы на гормоны / Усталость, депрессия?

18.02.19 18:38
Re: Анализы на гормоны / Усталость, депрессия?
 
Yogamat завсегдатай
в ответ 123sonne 10.02.19 15:14, Последний раз изменено 18.02.19 18:50 (Yogamat)

А можно ли такое понятие как скука тоже выразить посредством гормонов? Мне все время так тяжело на душе, особенно после захода яркого солнца, я бы это отождествила скорее со скукой, нежели депрессией (ну да, про драйв уже писала). Но информационная составляющая сильнее. Развлечения неинтересны, физнагрузки тоже (пока настоящая весна не настанет), гулять идти некуда, не с кем - все уныло, собаки нет (сложный к сожалению вопрос без пмж), чтиво - в основном полезное - что-н. про еду, про здоровье, с красивыми картинками, но это не по профессии. Неужели пора получать мед. или биол.образование и менять профессию? Но возникает вопрос, а почему много лет назад я этого не сделала... Интерес конечно был, но менее выражен. Иногда я столькими второстпенными вещами могу пренебречь, все внимание сконцентрировать на "важном", и понимаю, что кроме здоровья концентрироваться-то и не на чем. Эту бы энергию да на изучение немецкого. А еще мне кажется, работа, пребывание с людьми (если информация связана с полезным - здоровьем например) снижает аппетит, или наверное правильнее сказать - возвращает в норму.

Все так невыносимо скучно в ближайшей округе, настолько, что куда-то ехать совсем не хочется... Хотя душа все время стремится махнуть за океан... Мне кажется, мой мозг хочет сложных задач, но только полезных, не каких-то там математических теоретических... Не доживу до термина... и до весны... и работу еще искать и искать... у меня за последние лет пять ощущение, что перебираюсь с 29 на 27 круг ада... какое-то страдание, бесконечное страдание в душе... я уже не умею чему-то радоваться, больше чем на несколько часов суммарно, за неделю. Заведение семьи и детей уже кажется чем-то жирным, слишком позитивным... (ну ведь бывают же нормальные, хотя бы поначалу - несколько лет - семьи) В общем непонятно что и делать...

 

Перейти на