Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Как попасть к кардиологу?

14.02.19 18:38
Как попасть к кардиологу?
 
  froeken_bock знакомое лицо
Последний раз изменено 14.02.19 18:44 (froeken_bock)

Добрый день, уважаемые форумчане!


Нужен совет коллективного разума.


Заранее прошу модераторов не переносить мой вопрос на форум "Здоровье", т.к. там я вряд ли получу нужную мне информацию по причине вялой активности на том форуме.


И так. Имеем пожилую женщину, 73 года, которая с недавних пор страдает болями в области сердца, отдышкой, высоким давлением, от которого принимает лекарства, выписанные домашним врачём, нарушением кровообращения и периодической тахикардией.

Сегодня я была с пожилой женщиной у её домашнего врача и стала свидетелем очень неоднозначной ситуации. На просьбу пожилого человека выписать направление к кардиологу, домашний врач ответил, что направления к кардиологу он выдает своим пациентам только после того, как те получат подтвержденный термин у специалиста- не ранее. На этом посещение домашнего врача завершилось. Пришли мы с этой пожилой женщиной домой и стали обзванивать кардиологов, чтобы получить термин. В первых двух праксисах первым делом спросили, есть ли у женщины на руках направление от домашнего врача и как только услышали, что направления нет, отказались давать термин. Звоня в третий праксис бабуля решила немного схитрить и, в надежде получить заветный термин, сказала, что направление у нее есть. В ответ на это девушка на телефоне попросила предоставить ей направление (или его копию), наотрез отказавшись дать термин до просмотра направления.

Получается без термина к кардиологу нет направления от хаусарцта, а без направления от хаусарцта нет термина у кардиолога.


Посоветуйте, пожалуйста, дорогие форумчане, что можно сделать в этой ситуации?!? Как бабуле попасть к кардиологу? И есть ли у нее вообще шанс к нему попасть?


Город Кёльн, страховка АОК.

 

Перейти на