Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Стол с лифтом

02.02.19 22:57
Re: Стол с лифтом
 
SaLaMaNdRa-I местный житель
SaLaMaNdRa-I
в ответ Kiruwa 29.01.19 15:38, Последний раз изменено 02.02.19 22:58 (SaLaMaNdRa-I)

Несколько недель назад мой орторед написал ärztliches Attest, что мне из-за проблем с шеей необходим стол с возможностью работать и стоя и сидя, а также специальный стул.


Но так как ассортимент столов просто огромный и шеф не знал, какой именно стол подойдет мне, то он пригласил ко мне Betriebsarzt, который обсудил предварительно мое состояние с моим лечащим врачом и потом уже вместе со мной на моем рабочем месте обсудил все необходимое.


В итоге, по указанию Betriebsarzt:

1. Через 5-6 недель я получу новый стол (типа такого, или такого) - 2 уровня отдельно с электрическим управлением - один уровень для монитора, чтобы при работе стоя монитор был опущен ниже уровня столешницы и я могу смотреть на монитор сверху вниз, а второй уровень - это сама столешница, которая отдельно регулируется по высоте.

Со слов врача, если б у меня были проблемы со спиной, то мне достаточно было бы заменить Gestell на столе на электрическую (регулировка по высоте) и преобрести подходящего размера гимнастический мяч, чтобы чередовать его со стулом(время от времени делать разгрузку спины не отвлекаясь от рабочего процесса).

2. Новый специальный стул уже получила на третий день.
3. Еще заказали подставку для ног (Fußstütze), ...

4. ...вертикальную мышку для маленькой руки (Stehmaus), ...

5. ...Armauflage (такую)


В моем случае (шея, не спина) все расходы перенял шеф.

Если б не получилось, то я бы узнавала в медстраховке, потом в пенсионном фонде.


 

Перейти на