Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

LCHF vs Кето- диеты

20.01.19 18:32
Re: LCHF vs Кето- диеты
 
kaktus2013 коренной житель
в ответ Настенькa 20.01.19 16:20, Последний раз изменено 20.01.19 22:29 (kaktus2013)

Настенька, кто-то очень очень ввел вас в заблуждение. Давайте я вам расскажу как считаю соотношение на кето.

Обычно считаю соотношение 4:1 или 3:1. Gewichtanteil. На 4 части жира приходится 1 часть белков и углеводов. Это называется кетогене рацио. Процентное соотношение kcal это Ж:У:Б 90%:4%:6%. При 3:1 соответственно 86:6:8. Самое низкое допустистимое 2:1 соотношение будет 82:8:10 хотя врачи говорят что при таком рацио вероятнось вылета из кетоза высока.

Пысы

На кето строгое соблюдение каллоража. Рацио должно совпадать к каждому приему пищи а не за весь день.

Поэтому соотношение 70:30 это уже не кето диета.

LCHF это более либеральная и не строгая форма. Есть так называемое рацио Скандельмана. Там такая формула Жиры:(углеводы+белки)<1. Он утверждает что таже при таком соотношении можно находится в кетозе. Чтобы не было белкового голодания как при кето нужно брать за основу 1 гр белка на 1 кг нормального веса. Углеводы по желаю/усмотрению 20-30-50гр. Остатки жир. Главное чтобы рацио было больше 1.

2 Пысы

Волосы у вас лезут именно от диеты. У меня тоже клочками лезли. Потом прошло. Думаю это от недостатка витаминов и минералов. Вот вам от меня цветочек🌼🌼🌼 не обижайтесь пожалуйста, я вас совсем совсем не хотела обидеть.

 

Перейти на