русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

Zahnspange - Zusatzleistungen

19.01.19 17:05
Re: Zahnspange - Zusatzleistungen
 
  Кукуцаполь коренной житель
in Antwort rozinata 19.01.19 16:53, Zuletzt geändert 19.01.19 17:11 (Кукуцаполь)
А брекеты и всё остальное оплачивает 80% КК. Может вы не так поняли?

Нет, я все правильно поняла:)


Брекеты, которые полностью оплачиваются КК он считает "плохими". И продемонстрировал нам 3 альтернативных варианта. За дополнительную плату (эта сумма идет сверх оплачиваемой КК) в размере 400, 1.100 и 1500 евро.


Ну и к слову, КК оплачивает по их расценкам все в размере 100%. Точнее вначале они платят 80%, пациент - 20%. А после успешно завершенной работы КК возвращает ранее выплаченные 20%. Мы уже так счет за рентген погасили..


Но все это не относится к тем самым 4.700 (5.800). Эта сумма уже за вычетом всех доплат от КК. То есть полностью из нашего кармана.И 20%, которые мы вначале будем выплачивать, нужно к ней приплюсовать.


Wenn Patienten höherwertige Leistun­gen in Anspruch nehmen, zahlen einige Krankenkassen zumindest den Kassensatz, andere beteiligen sich dann nicht an dieser Therapievariante.

https://www.test.de/Kieferorthopaedie-Schoene-Zaehne-fuer-...

Может быть дело в этом. Я сегодня врачу этот пассаж зачитала (распечатала заранее), он сказал, что в четырех названных им позициях КК что-то доплатит, а в остальных (навскидку примерно 6) - нет.

 

Sprung zu