русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

Кашель 2 месяца у ребенка. Киндерарцт ничего не предпринимает

12.01.19 22:09
Re: Кашель 2 месяца у ребенка. Киндерарцт ничего не предпринимает
 
NachDeutschland коренной житель
NachDeutschland
in Antwort Kusellmann 12.01.19 19:34, Zuletzt geändert 12.01.19 22:15 (NachDeutschland)
Астмы бывают разные, в том числе и приобретенные вследствие длительных инфекционных заболеваний и постоянного механического раздражения/ микроповреждения бронхиального дерева.


Это именно то, о чем я говорю. :) Даже русская вики, хотя медицина там нередко дремучая, даже ссылки на первоисточники, доступные непрофессионалам, кошмарные, уже не пишет про приобретенную астму вследствие указанного в цитате. Не астма вызывается инфекционными заболеваниями, а инфекционные заболевания ухудшают состояние астматика. Есть более высокий риск развития астмы после риновирусов и респираторно-синцитиальных вирусов, однако не переболевших ими нет, даже среди не посещавших детские учреждения.

С зависимостью от аспирина очередные исследования опровергли же вроде. Ждем дальше. Аналогично с физической нагрузкой вопросы...

Надеюсь, папа ребенка сделает действительно правильные выводы.


У меня ж в семье среди родни средней дальности есть и "накашлявший астму", и "язвенник из-за бутербродов", и "дементный из-за высокого интеллекта", и еще много таких врачебных утверждений.


Моя старшая и вовсе по ночам подкашливала, пока все зубы не вылезли. Сад, море, лето, зима, ключевым фактором было прорезывание очередного зуба. Сопли стекают по стенке горла, привет, кашель. Но и на море до года ее не возили, и никаких лекарств не понадобилось. А у младшей простуда, при которой врач тут же выписал капли для бронхов, началась до посещения сада, хотя мы тем летом были на море аж 3 недели. Такие вот разные дети в условиях одной и той же квартиры.

Что совой об пень, что пнём об сову.
 

Sprung zu