Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Как помочь мужу бросить курить?

12.01.19 16:40
Re: Как помочь мужу бросить курить?
 
Sergei 3 свой человек
Sergei 3
Муж хочет бросить курить, но больше 5 дней не выдерживает.

Не курю уже более 6 лет. Бросил совершенно без проблем, дня за два. Но, до этого здес, в Германии и еще раньше в Казахстане это для меня было совершеннейшей мукой. Что только не предпринимал все в пустую, впрочем курил совсем не много, где то пачка на два дня. Так вот, мотивацией для меня послужила банальная жадность в этом отношении и огромное желание потратит эти деньги на что нибудь более стоящее. К сожалению желание бросить курить, основанное на желании не навредить себе самому, к сожаления не работает. Посмотрите на пачки сигарет "украшенные" шокирующими фотографиями, но стало ли от этого меньше курильщиков? Нет.

Но вот если бы на каждой пачке были бы опубликованы к примеру финансовые потери для курильщика, связанные с употреблением табака, вот это был бы совсем другой эфект. И я уверен, что производитель знает об этом.


Возможно ли как то убедить или помочь в этой ситуации? Решение остается всегда за человеком, но помочь определить ему то, почему он хочет это сделать, возможно. Убедить, не думаю.

























 

Перейти на