Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Пищевая непереносимость

05.01.19 16:37
Re: Пищевая непереносимость
 
A.A.J. прохожий

Я знаю несколько людей с аллергией. И вот они как узнали об аллергии, так с тех пор и не едят этот продукт. Иначе, как они говорят, начнётся удушье, покраснения, вплоть до "вызывай скорую помощь". И я даже никогда не спрашивала, можно ли это вылечить.

Мой же случай это как раз всевозможные "непереносимости", не только глюкозы. Когда я пришла к врачу, который мне и назначил все тесты, он никак не отреагировал, сказал только, что таких высоких показателей как у меня, он ещё никогда не видел. От коллеги узнала, что в таком случае нужна консультация диетолога, т.к. из -за непереносимости глюкозы, я не могу просто отказаться от всего, для этого нужен специалист.

Я узнала у своей кранкенкассы, они сказали "без проблем. Берите справку у врача, который мне назначил тест. Ищите диетолога, и мы оплатим 80%". Т.к. это было недавно, я смогла только взять справку у врача. Он отметил, что при выборе диетолога, я должна спрашивать, специализируются ли они на "непереносимости". Потом посмотрим как это будет.

От себя могу сказать, я не ищу причину своих непереносимостей. Для меня это просто "организм перестал справляться со своей задачей". Главное, попытаться хоть как-то изменить ситуацию, чтобы это проблема не загнала полностью в угол. Поэтому вариант "ничего не есть" это не вариант.

Мне сыграло на руку то, что я с детства "плохой и переборчивый едок". Поэтому многое, что мне как бы нельзя есть, я и так не люблю и не ем. А всё остальное, я ем в таких маленьких количествах, что "непереносимость" не даёт о себе знать, или я просто не замечаю. Единственная разница - раньше я не знала, почему у меня недомогания, а теперь знаю.

Если Вы прочитали хоть одну книгу на эту тему, то там написано, как себя вести. Например, не есть "непереносимые" продукты на голодный желудок. И я это могу полностью подтвердить. Второе - диета. Для начала нужно попробовать отказаться от многого, лучше конечно, от всего, что содержит глюкозу, но сами вы в этом случае не справитесь. Здесь нужен специалист. Читала в книге, зачастую глюкоза "зашифрована" и Вы думаете, что её в продукте нет, а она на самом деле есть, Вы продолжаете её употреблять не зная, и поэтому не можете полностью вылечиться. Когда же Вы отказываетесь от всего, даёте организму отдохнуть, нужно постепенно и в очень маленьких количествах пытаться организму привыкать к глюкозе. И потом постепенно увеличивать нагрузку. Как я прочитала в книге, может быть шанс полного выздоровления. Но повторюсь в третий раз, без специалиста не обойтись, и без силы воли тоже. Потому что Вы обязаны знать, можно ли Вам есть тот или иной продукт; сколько глюкозы содержится в том или ином продукте; а при маленьких порциях измерять, например не больше 10 гр. в день.

И самое последнее, никто не знает Ваш организм лучше Вас самой, ни врач, ни диетолог, ни какая-то книга. Узнавайте, после каких продуктов как Вы себя чувствуйте. Подходят ли Вам разные комбинации. В какое время суток что едите. Есть ли у Вас распорядок или Вы едите по желанию. Да, дажe стресс и любые другие ситуацию могут влиять. Мне сразу сказали, чтобы я вела дневник, что-когда-сколько съела и как себя чувствовала.

В общем, Удачи.

 

Перейти на