Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Пищевая непереносимость

05.01.19 08:15
Пищевая непереносимость
 
GrandBudapest прохожий
GrandBudapest

Всем привет,

хотелось бы поговорить о пищевой непереносимости, в частности непереносимости Фруктозы ( Fructoseintoleranz). Столкнулась с такой проблемой ( Atemtest показал) и была как то озадачена. Что есть то теперь, что не есть??? Самое интересное, что это у меня не врождённая, а приобретённая непереносимость. Причины, по которым она появилось непонятны. Читаю много разной информации по теме.

Кто то считает, что это вид аллергии, а кто то разделяет пищевую аллергию и пищевую непереносимость. Как я для себя понимаю, - пищевая аллергия это внешние проявления в первую очередь ( сыпь, опухание глаз, насморк и тд), а пищевая непереносимость - это внутренние проявления. Например у меня частая тошнота мучала, слабость, тяжесть в животе и прочие "прелести" с ЖКТ. Делала узи, обследования всего ЖКТ через зонд под наркозом. Нашли только Хеликобакт, ок, вылечили, а проблема осталась. Тогда назначили Атемтесты. Вот на фруктозу и показало. Исключила все фрукты, сахар, хлеб, и большинство овощей. Стало полегче. Но исключить ВСЁ как то не выход. Это лишь устранить раздражитель, но не причину. Вот причину и пытаюсь выяснить.

Вобщем кому тема интересна, давайте пообщаемся?

Искала тематические группы на ФБ, но ничего не нашла, может плохо искала))

И ещё, почему тут пишу, здесь люди из Германии, значит продукты, медицинский подход и тд одинаковые.

 

Перейти на