Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Кашель 2 месяца у ребенка. Киндерарцт ничего не предпринимает

16.12.18 07:09
Re: Кашель 2 месяца у ребенка. Киндерарцт ничего не предпринимает
 
bergbach свой человек
bergbach
в ответ xfreme 13.12.18 22:39

Мы через подобное прошли, и тоже в Висбадене. Дочке был годик, начала ходить в ясли, заболела и к ней прицепился затяжной кашель и зелёные сопли. Длился в результате три месяца. Ничего не помогало. Детский не выписывал вообще ничего, только сосудосуживающие от соплей, говорил вирус и летом пройдет (началось в феврале). Я ходила к детскому как на работу каждые несколько дней, чтоб послушал лёгкие. Антибиотики не выписывал (у него принцип такой, как можно меньше антибиотиков, в нашем случае необходимости не видел). Ездили раза три в HSK на выходных, потому что кашель был ужасный. Слушали, говорили лёгкие чистые, ничего не делать. Хотела поменять детского, но меня никто не брал, все или забиты или не хотят забирать чужих пациентов (типа корпоративная солидарность). Из-за вечных соплей была вода в ушах и лор начал давить и настаивать на срочном удалении аденоидов (ребенку год был!).

В результате я пошла к нашему семейному педиатру (который как бы для взрослых) и он сразу выписал малой антибиотик, когда услышал про кашель на протяжении трёх месяцев. Сопли прошли, кашель уменьшился. Пошли к другому лору, сказал не так все плохо, ничего оперировать не надо. В мае полетели на море в Барселону, кашель ещё уменьшился на солнце и морском воздухе. К лету действительно все прошло. Жалею что не настояла на антибиотике раньше. Скорее всего была стойкая бактериальная инфекция в носу и бронхах (в русскоязычных источниках пишут, что зелёные сопли это как раз признак бактерий, но врач тут сказал что и при вирусе могут быть зелёные).

Сиропы нам кстати тоже выписывали от райцхустен, не помогало. Главное не давать откашливающие сиропы детям (посмотрите Комаровского). Неплохо помогало нам делать компрессы на ночь на грудную клетку с Bienenwachs, кашель не так мучал, советую, есть на Амазоне.


Желаю вашему ребенку скорейшего выздоровления!

 

Перейти на