Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Кашель 2 месяца у ребенка. Киндерарцт ничего не предпринимает

15.12.18 10:36
Re: Кашель 2 месяца у ребенка. Киндерарцт ничего не предпринимает
 
  xfreme постоялец

сальбутамол именно хаусарцт дала, как и бронховаксом. На анализы ее не удается


116 117 тоже пробовал,по телефону продиктовали адрес нашей основной клиники HSK Wiesbaden и все,я его и так знал , там нам дали хустенштиллер


выписал себе:

1) менять киндерарцта - я уже пробовал немного неповезло, не берут новых детей. Мне кажется это вариант на потом, потому что сейчас тратить силы на поиск адекватного,может много времени пройти. Вопрос - я имею право потребовать выписку у КА с историей приемов и текущим диагнозом? Чтобы я шел к новому КА не с пустыми руками.

2) звонить в свою КК, чтобы дали термин быстрее

3) народная медицина, чтобы облегчить кашель. А что правда за 90-100 дней коклюшный кашель сам проходит? Только нет гарантии, что это именно он. Если бы анализы подтвердили диагноз, то месяц можно было бы еще один потерпеть.

4) допустим мы нашли пульмонолога (проехал весь Висбаден и Майнц, штук 10 праксисов - детских нет, нашел один но там тоже на февраль, как и в клиниках ДКД и ХСК), хотелось бы его направить на полное исследование проблемы (я не знаю объем исследований , который они типично проводят), какие исследования сделать по теме:

- аллерго пробы царапки или кровь?

- общий анализ крови

- рентген легких (надоело слушать от КА при прослушивании "все чисто", при этом ЛОР тогда сразу заметила зеленые сопли как по горлу стекают и кашель тоже провоцируют, а ХА сказала что слышит хрипы)

- https://www.cmd-online.ru/vracham/spravochnik-vracha/kokly... -в этой и других статьях сказано,какой анализ и на какой стадии эффективен, учитывая что у нас 8 недель уже,то бактериологический анализ (мазки из горла и прочая мокрота) уже неэффективен, остаются серология и ПЦР


5) за свои деньги, ИГЕЛ, сдать анализы. В России инвитро и им подобных серьезных сетей полно, где можно сдать, тут вообще не понимаю куда идти ? Сдавать то же что в п4


Всяческие рекомендации про проветривание, Т, влажность,питье мы конечно делаем постоянно. Мебели минимум и все уже с полгода тут в таком составе. Это не оно. Единственное,что изменилось,появился отопительный сезон, но мы помыли все батареи изнутри от пыли.

 

Перейти на