Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Кашель 2 месяца у ребенка. Киндерарцт ничего не предпринимает

13.12.18 22:39
Кашель 2 месяца у ребенка. Киндерарцт ничего не предпринимает
 
  xfreme постоялец
Последний раз изменено 13.12.18 22:51 (xfreme)

Привет, мы ещё знакомимся с мед системой Германии и если у меня пока положительный опыт был, то вот с ребенком пока не ладится.


Пошли 1 октября в сад, 17 октября поставил врач первый раз в жизни 6 фах прививку, 19 октября начался кашель. Скоро уже 2 месяца как. Бывали у врача раз 6 за это время. 2 раза ночью в нотауфнаме возили ибо состояние такое было.


В общем врач мурыжила нас сначала одним сиропом, потом когда кончился другим. В остальном послушает в фонендоскоп, уши, рот посмотрит и мол все в порядке, надо ждать. Через русского хаусарцта получили анвайзунг в клинику к пульмонологу, потому что немка не видит причин. Ждали термина в клинике, но тут позвонили и все отменили и ещё 3 недели ждать. В другой клинике на 14 февраля запись.


Жена не может на шпрахи ходить, потому что с таким кашлем мы не можем в сад отпускать ребенка. Дней 10 дома, потом на 2-3 дня выйдет и тут же снова хуже.


В общем у нас вопрос. Мы не понимаем возможностей киндерарцта. Может кто пояснит, что в их зону возможностей входит ?

Она просто отказывается делать анализы (снова не видит причин). В РФ уже бы любые анализы взяли, какие нужно. Поэтому у нас недоумение, что за подход такой. Ребенок глотку рвет при враче даже, 1000 раз в день кашляет, а ей хоть бы хрен.


Второй вопрос: мы не понимаем как вырваться из этого круга, в нотауфнаме круче сиропа от райзехустен не дают помощи.


Такое ощущение, что на низшем уровне у киндерарцта сиропы и нурофены, и все хорошо, пока ребенок не болеет. А на следующий уровень не прорваться никак. Как это сделать ? Я хочу чтобы искали причину кашля. 8 недель потеряли.


Сегодня, узнав, что все на +3 недели уходит, пришли к киндерарцту, сказал все что думаю, что 8 недель вы никаких мер не принимаете дальше сиропа, она согласилась на следующей неделе кровь взять на аллерго пробы, я ответил и это все ваши возможности за 8 недель для расследования ситуации? Она начала в бочку лезть , мол вас тут никто не держит, валите.


Я не спец и не хочу по интернету лечить. Что могли подумать уже все сделали, батареи внутри от пыли вымыли, дома влажно и не жарко итд итп. Мы просто хотим , чтобы проверили на элементарно золотистый стафилококк, на паразитов в лёгких, короче чтобы был профессиональный подход.

 

Перейти на