русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

Про прививки, фонд Рокфеллера и ВОЗ

05.12.18 12:19
Re: Про прививки, фонд Рокфеллера и ВОЗ
 
ung местный житель
in Antwort pawlowna 05.12.18 10:37, Zuletzt geändert 05.12.18 23:03 (ung)
То есть от столбняка прививку будете делать, когда столбняком накроет? Так поздно тогда будет .


вы про теорию вероятности слышали?

мне в детстве все прививки в принудительном порядке в школе сделали. До школы я привита не была, так как детский сад не посещала.

Лет с 12 я никаких прививок больше не делала. То есть никаких "каждые 10 лет" в моем случае не было

Однако против столбняка мне один раз профилктически вводили "что-то"после укуса собаки. Тогда в 20 лет я еще слепо доверяла медицине и ее представителям.

Профилактика заболевания осуществляется в трёх направлениях:Профилактика травм и санитарно-просветительская работа среди населения.Специфическая профилактика в плановом порядке путём введения противостолбнячной вакцины всем детям от 3 месяцев до 17 лет по календарю прививок. Взрослым каждые 10 лет проводится ревакцинация.Экстренная профилактика применяется как привитым, так и непривитым людям при:ранениях и травмах при нарушении целостности кожных покровов и слизистых оболочек.ранениях и операциях желудочно-кишечного тракта.ожогах и обморожениях II—IV степени.родах и абортах вне медицинских учреждений.гангрене или некрозе тканей, длительно текущих абсцессах, карбункулах, язвах, пролежнях.укусах животных.

Вероятность заболеть столбняком по отношению к другим не менее опасным забелевания ,очень низка. Никто не паникует от отсутствия прививки от скарлатины, от которой раньше тоже высокая смертность была, а краснуха или корь почему-то в топлисте поникмахеров.

Если говорить о страхах, то у меня гораздо больше волнений вызывает вероятность получить аутоимунное заболевание или, к примеру, деменц.

 

Sprung zu