русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

Migräne mit multipler Aura

16.11.18 20:46
Re: Migräne mit multipler Aura
 
germaniawoman постоялец
in Antwort Fru Bu 16.11.18 20:20

Сразу скажу, что теперь приступы мигрени крайне редки.

И это произошло после того, как я пережила некоторый процесс перерождения. Hе буду о нем писать здесь, это было уже очень давно. Это изменило мою жизнь во всех аспектах, в том числе, и в моей (как всегда считалось в семье) наcледственной мигрени.


Рассматривая болезни, как физичекие проявления наших мыслей о самих себе, можно определить мигрень, как проявлениe чувства вины.

Эта вина может быть реальной (за какой-то поступок не можем себя простить), или она может быть навязанной или усугубленной людьми, которые пробуют нами манипулировать. Известно, что людьми легче управлять, когда они чувствуют себя виноватыми.

И вот это чувство вины (оно может быть и часто является совершенно неосознанным!) вызывает мигрени.

Чувство, естественно, оказывает свое влияние на физическое состояние.

Оно может усугубиться с годами или ослабнуть. Но если чувство владеет человеком долго, то физические изменения в организме (теле) уже даже после осознавания причин заболевания никуда не изчезают.

Т.е., другими словами: можно осознать мысли, которые вызывают то или иное заболевание. И мысли МОЖНО изменить. Но это может быть поздно, т.к. изменения в физическом теле уже необратимы.

Вот почему у меня бывают приступы мигрени. Да, симптомы в какой-то мере изменились. Но, самое главное, я все же понимаю, отчего это происходит, и принимаю меры (не только медицинские!) - проверяю свои мысли о себе самой.

Если Вы хотите об этом побольше узнать, есть в сети литература на эту тему. Я в свое время читала Луизу Хей.

 

Sprung zu