Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Прививка от рака шейки матки.

11.10.18 01:00
Re: Прививка от рака шейки матки.
 
Encantada постоялец
Encantada
в ответ Romanka 10.10.18 18:05, Последний раз изменено 11.10.18 01:05 (Encantada)

Мой дальний родственник довольно компетентный гинеколог,ездит по разным конференциям по европам. Я как-то еще пару лет назад имела с ним разговор об этих суперпрививках,в частности о Гардасиле,так как мои знакомые мамочки девочек в Германии часто рассказывали мне об обязаловке делать девочкам эту прививку. Насколько я помню Гардасил только защищает от 4 типов ВПЧ,два из которых не онкогенные,то есть отвечают только за кондиломы. Всего типов ВПЧ более 100,высокого онкориска вроде 15. Привика защищает только от 2х.... То есть есть еще 13 других высокоонкогенных!!!

Также ее нужно делать серией- три раза. Только треть всех прививаемых делает всю серию. Прививка совершенно не избавляет от необходимости делать в течении жизни анализ на ВПЧ или тест Папаниколау...

Я уже молчу о побочках от прививки и о том,что она нормально не изучена. Например, на предмет вирулентности в долгосрочной перспективе.

Как в Германиюшке любят впихивать всякий шлак пациентам направо и налево я уже насмотрелась. Ну что ж, фармакомпаниям нужны миллиардные обороты.Кто там первый? Мерк,Пфайзер-как раз авторы всех бестселлеров. Достаточно вспомнить как раскручивали прозак,а потом золофт. а по сути то и то и другое разводилово.


Но сейчас сюда прибегут ЗАпрививочники от всего и вся и будут кидаться в меня тапкамиулыбулыб

 

Перейти на