Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Локоть тенисиста

02.10.18 22:44
Re: Локоть тенисиста
 
amies постоялец
в ответ Ellavan 20.09.18 07:51, Последний раз изменено 02.10.18 23:10 (amies)

Такой ортез http://www.orliman.com/en/product/epitec-fix-epicondylitis... одевала при нагрузках и снимала, иногда пробовала носить несколько часов, не очень удобно, циркуляция крови ухудшается, кажется не помогает, но всё-таки помогает. Просила физиотерапевтов мне ортез надеть, и действовал тогда лучше, чем сама одевала, то туго, то не туда и т.д. Мне много раз показывали точки, где нужно давление и какое давление. С собой возила ортез во все поездки. На кранкенгимнастик и мануальной терапии для спины жаловалась на сильные боли в локте, во время терапии сразу боль проходила, но потом возвращалась. Физиотерапевт показывал, что делать, я сама и массировала и какие-то упражения делала. Старалась руку беречь, не нагружать. Из мазей перепробовала разные с арникой, вольтарен, фастумгель, изредка, когда долго боль не отпускала. Прикладывала холод, подушечки гелевые или с косточками из морозилки. На тренировках с тренажерами неудобно с ортезом, я сама додумалась до тейпирования, нашла видео, но сама не клеила, спросила физиотерапевта с фитнеса, он всё прекрасно клеил свой тейп, мой не брал. Тейпы держались несколько дней, с ними можно мыться. Мне клеили несколько раз, немного, я съездила в Россию, ещё куда-то, вернулась без боли, всё прошло неожиданно, примерно год локоть болел. Правда нет быльше нагрузок со штангой и гантелями, может опять бы заболел.

 

Перейти на