Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Flugangst ​как с этим бороться ?

13.09.18 09:33
Re: Flugangst ​как с этим бороться ?
 
sinnlich коренной житель
sinnlich
в ответ dahlia2013 09.09.18 20:38, Последний раз изменено 13.09.18 10:18 (sinnlich)
Сестра по несчастью хаха Всегда, с самого детства , сплю обязательно с закрытыми ногами, пусть даже под тоненькой простынкой . И почему то страх, что схватят за ноги только в районе щиколоток и ниже. Колени могу ненадолго раскрыть ночью. Вот уж действительно- глупости, но живу с такой фобией много лет.

Тут, конечно, смешного мало (это я про врача), страхи, в основном, в детстве формируются, поэтому и кажется, на первый взгляд, смешным, а человека это постоянно беспокоит. Я прекрасно помню, когда у меня боязнь высоты сформировалась. Жила-то я на первом этаже в двухэтажном доме, высоко никогда не поднималась, а тут парк аттракционов у нас открылся с "Чертовым колесом". И пошла я на это колесо со своей старшей сестрой и ее подругами. А они-то и стали посмеиваться надо мной-маленькой: "Вот мы сейчас перевернемся!" Крутить открытую кабинку рулем посередине начали... Так у меня и закрепились эти страхи: высота, нестабильность и открытое пространство с ветром. Я потом пробовала еще раз садиться на это колесо, думала, что уже повзрослее и перестану бояться даже садиться на колесо, но все лишь усугубилось. Вот только медикаментозным лечением и вылечилась. Конечно я не собираюсь летать на воздушном шаре и прыгать с парашютом, но в пределах не экстремалов, а обычного человека все нормализовалось: на мосты, балконы, открытые переходы, высокогорье реагирую сейчас нормально.


Ну у Вас, может, и в более раннем возрасте сформировалась фобия, например, если пели колыбельную: "Придет серенький волчок и ухватит за бочок...", ну или в пионерских лагерях постоянно запугивали всякими барабашками, даже печенье им на подоконниках оставляли...

 

Перейти на