Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Пародонтоз, лечение и АОК

29.08.18 12:22
Re: Пародонтоз, лечение и АОК
 
stahanovka местный житель
stahanovka
в ответ mosja2003 29.08.18 00:14, Последний раз изменено 29.08.18 12:26 (stahanovka)

Н.П. Действительно лучше лечить пародонтоз у пародонтолога. Мне моя зубная врачиха уже раз пять делала кюретаж, выписывала один и тот же антибиотик, никогда не проверяла какие бактерии живут в моем рту. Все муки коту под хвост, просела кость до ужаса. Полезла я в гугл искать зубного врача, который учился по профилю паротонтолога и занимается этим грамотно. Нашла и сразу поехала к нему. Сначала сделали чистку зубов. Через 10 дней взяли из карманов материал на бактерии. Нашли аж 4 заразы! Одна какая-то сильно устойчивая. Пила неделю два антибиотика. Сделали опять анализ. Осталась одна зараза еще. В карманы напихали антибиотик специальный, который держится 10 дней. Таблетки назначили сосать для повышения микрофлоры во рту GUM Perio Balanse с лактобактериями. Месяц сосала по две таблетки в день. Сказали через месяц опять на контроль на анализ и потом только будут решать с протезированием. Потому что ужас сейчас с коронками, видны оголенные зубы и края коронок.

Глубокая чистка карманов называется пародонтозебегандлюнг. Анализы на бактерии кранкенкассы не перенимают. Лабораторные исследования около 60-70 евро стоят. Счет до сих пор не получила, точнее сказать не могу.

 

Перейти на