Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Ваш опыт по Лазерной коррекции зрения

11.08.18 13:12
Re: Ваш опыт по Лазерной коррекции зрения
 
olya.de
olya.de
в ответ Hai2016 11.08.18 12:20, Последний раз изменено 11.08.18 13:29 (olya.de)

часто в таких случаях именно один глаз и настраивают, вроде как этого достаточно.

"Не 100 процентов" это не "носом в страницу", а так, что зрение не очень, но при желании можно без очков обойтись в обычной жизни.

На своем примере: без линз/очков для дали я вижу только первую строку - расплывчато, но вижу. С таким зрением во многих ситуациях уже не очень комфортно, нужна коррекция. Вблизи я при этом вижу все прекрасно, правда ближе 10 см с возрастом стало нечетко, но это в общем не проблема.

В подходящих для дали линзах я нормально вижу вдаль, в то же время чтение, еда и пр. с возрастом стали мучением. Поэтому я часто ношу слабые линзы, в которых уже более или менее удовлетворительно видно вдаль, но еще реально спокойно читать. Так же можно и при операции настроить зрение, это не 100% коррекция, но она позволяет в ряде случаев отказаться от постоянного ношения очков.

Про такой вариант операции (с недокоррекцией) я сама все еще думаю, но пока не уверена, стоит ли оно того. Все очень индивидуально на самом деле. У меня близорукость к примеру начала прогрессировать после 35, потом стали постепенно проявляться и проблемы с возрастной пресбиопией, так что оптимального времени для OP в моем случае похоже вообще не было и уже видимо не будет.

Speak My Language

 

Перейти на