Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Повторяющийся цистит,прививка от цистита

15.07.18 19:39
Re: Повторяющийся цистит,прививка от цистита
 
mandarinka 01 постоялец
mandarinka 01

Всем привет! Живу в Германии 13 лет, всегда была мерзлячкой, я из Сибири, но раньше никогда не было проблем с циститом. Спустя года 4 после рождения сына начались периодически циститы, как правило переохлаждалась на работе. Сейчас уже около 5 лет он от меня не отстаёт, особенно последние 2,5-3 года, усложнилось всё в период развода с мужем, я этого сама хотела, разошлись мы нормально, но это было для всех не лёгким решением, в общем стресса было много и после этого переживания отступили далеко не сразу, плюс прибавились новые переживания, т.к началась хотя и положительная, но новая жизнь. Ещё с 1,5 лет и по сей день было много проблем с ребёнком, сейчас к счатью по маленьку налаживается, но тот стресс тянется за мной. К чему я рассказываю свою личную жизнь, скажу позже..

Что только я не перепробывала, особенно последние пол года, т.к до этого никто не мог определить в чём дело и была я не у одного врача. После того как более менее определили причину после нескольких обследований (Blasendruckmessung und Urethrozystoskopie), обнаружили Postinfektiöse Harnröhrenstriktur, neurogene Harnblasenentleerungsstörung im Sinne einer Detrusor-Sphinkter-Dyssynergie и назначили Beckenbodenrelaxationstraining mittels Biofeedback EMG ( специальный прибор для тренировки мышц влагалища)Т.е у меня сужается сам мочеиспускательный канал, точнее происходят спазмы, т.е сам по себе он не сужен, тем самым появляются болезненые ощущения, сжение и если жидкость полностью не выходит из мочевого, то бактерии размножаются. С помощью этого устройства видно насколько сжимаются и расслабляются мышцы влагалища, это важно, т.к шкала до 10, а сжимать нужно до 6-7, это даёт импульсы на мочеиспускательный канал, тем самым его должны расслаблять.

Так вот с января я сначала начала делать китайскую травяную терапию у самих китайцев ( Hanse Merkur Zentrum für Trad. Chinesische Medizin), мне их травы начали помогать, но постоянно их тоже пить нельзя, паралельно я у них делала акупунктур и эти упражнения. За счёт всего этого комплекса или чего то одного мне стало получше, я начала делать ещё другую акупунктур, чтобы расслабится психологически, она была не игловая, пальцами и определённым устройством мне давили определённые точки на голове. В общем в мае и июне этого года у меня произошол рецидив, можно сказать всё вернулось, после лёгкого воспаления мочевого, до этого с января был просто дискомфорт и жжение.

Практически все препараты я перепробывала за последние 2 года и прививку в том числе, я её ставила 1 раз в 3 захода, стоит она 108 евро, мне она помогла на очень короткое время, всё это помогает временно или частично или совсем никак. Как правило антибиотик снимает воспаление, остальные болезненые ощущение этих спазмов и жжения ничем не избавишь. В этот раз мне повезло, у меня остался китайский чай и я его неделю пропила, сейчас немного лучше.

С недавнего времени я принимаю витамин B6, B12 уколы 2 раза в месяц, витамин D3 в каплях. Они помогают укрепить нервную систему, я делала определённый анализ крови, где обнаружилось практически полное отсутствие этих витаминов.

Со вторника я начинаю посещение психолога, пока сама буду оплачивать и ставлю антраг в Trägerverband psychische Gesundheit, чтобы кранкенкасса оплачивала, то лечение, которое они предложат. Я до января ходила к психотерапевту, кранкенкасса оплачивала, но она больше давала советы уролога, чем психолога, как психолог она меня ещё больше подавляла, такая русская жёсткая женщина, сплошные нравоучения. Я решила пойду к психологу у которого уже была когда то с другой проблемой, тоже русская.

Так вот всё что я рассказывала в самом начале, т.е стресс, возможно на этом фоне частые переохлаждения, т.к сейчас я могу мёрзнуть по поводу и без, лето или зима, малейший сквозняк, открытое окно, мне бывает и жарко и я могу вспотеть, но после этого спина, область почек, ноги начинают мёрзнуть, как мне недавно обьяснили, всё это нервная система. Всё это при том что у меня изменилась личная жизнь и в хорошую сторону и я не хожу не срываюсь ни на ком, ни кричу, все мои переживания у меня в голове и в душе и иногда даже мелочь доставляет мне проблемы, я много думаю и переживаю, раньше для этого действительно были причины, но сейчас видимо последствия, после долгого напряжения, организм даёт сбой. Я всегда думала, что я сильная и ничего меня не может сбить с ног, я и сейчас держусь и даже самой себе сложно признаться, что с моим душевным состоянием не всё норм, т.к я раньше на многие моменты не обращала внимание, мне казалось так и должно быть или у всех наверно так или это временоо или ещё какие то отговорки.

Напиимер у меня выпадыват уже долго волосы и таблетки помогают расти волосам только на затылочной части, а спереди, как раз таки нет, там видимо больше этих нервных окончаний, у меня бывает жжение корней волос, как говорят волосы на голове шевелятся, или болят корни волос, бывает учащённое сердцебиение, хотя с сердцем нет проблем.

Так же весной 3 месяца подряд была молочница без перерыва, вроде избавилась, но видимо рано расслабилась, вот начала опять лечение...

Всё это называется психосоматика, так что попробуйте поработать в этом направлении.

Не знаю, что у меня из этого получится, но мне 36 лет и хочется ещё спокойно без болячек пожить, самое интерессное, что у меня даже лёгкая простуда бывает только раз в 5 лет, а гриппа и подавно не бывает.

Будте здоровы!!!

 

Перейти на