Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

побочные действия антидепрессантов

14.06.18 20:43
Re: побочные действия антидепрессантов
 
Encantada завсегдатай
Encantada

Я всегда была против антидепрессантов, но пару месяцев назад назад на фоне перегрузок наложившихся на мои индивидуальные особенности (я когда нервничаю,теряю аппетит),мой хороший приятель,который работает в психбольнице,посоветовал мне попить миртазапин. Сказал пить по 15 мг на ночь. Я делила таблетку 15 мг на четыре части и пила по четвертинке,иногда по половинке в течение месяца.

Мои ощущения:

1. Дикая сонливость даже с этой не терапевтической дозы,утром голова чугунная. 2. Аппетит немного больше стал (это единственный плюс) 3. У меня с роду не было отеков,несколько раз с утра была вся опухшая 4. Стало с одной стороны на все эгаль,например, дедлайн горит,ну и пусть горит,не очень то и нужно было,с другой стороны стала более раздражительная,позитивного настроя не заметила,друзья-родственники стали спрашивать что со мной не так. 5. И самое неприятное: мне начались снится сны,в которых я то ли прыгаю со скалы вниз,то ли топлюсь. В общем что-то типа суицидальных мыслей. Хотя раньше в жизни такого не было.

Это была доза 3.7 мг в течение 3.5 недель. Что было бы дальше,не знаю,бросила пить, стало гораздо лучше, как в том анекдоте про козу))

Моя подруга пила нормальными дозировками месяца 4, получила только панические атаки и стала толстеть и жрать все подряд,что для модели не есть хорошо :)

 

Перейти на