Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Тромбофилия

09.06.18 15:29
Re: Тромбофилия
 
  FleurLily местный житель
в ответ chir_rus 09.06.18 14:25

Понимаете если мне бы хоть нормально пояснили что к чему. А то украдкой беру свои анализы и по интерету пытаюсь поставить себе диагноз. Это нормально?

Просто сделать мне анализ и сказать "вам нельзя ок" это не выход.

Пусть я не врач,но я же имею права хотя бы в простых словах услышать пояснение что со мной. А не гадать по интернету. А со мной даже ни один специалист не поговорил на эту тему. Потому и спрашиваю имею ли я право настаивать, что бы мной занялся специалист?

Насчет того, что Вы сказали, по порядку


Я не только протеин С рассматривала. Я рассматривала все показатели. Но так как все в норме я не вникала. Вне нормы только протеин С норма 70-140. У меня 140 и ген мтнфр а1298с (гетерозигот). Все. Другие гены в норме. В частности 677 и 2010 (простите если ошибаюсь в цифрах). Гомоцестеин при норме меньше или равно 13 у меня 7.9.

Вот я и стала читать что за ген и в совокупности с чем какой риск представляет и что такое протеин С


Насчет дыхания. Ну во первых у меня такое далеко не впервые. Еще лет 18 назад впервые такое испытала. У меня были приступы удушья,но не то что бы я реально задыхалась, а мне казалось что я задыхаюсь, хотя вдыхала я полной грудью. У меня такое было после сильного шока. Тогда врачи говорили, что на нервной почве. Тогда же был поставлен диагноз ВСД. Насколько я знаю в Германии такого диагноза. По сути это и не болезнь а сиднром.

Долгое время я еще страдала приступами удушья

Потом прошло. Периодически такое бывало. Очень редко. Последний раз был года 4 назад. Опять тоже самое чувство, я вдыхаю полной грудью, но ощущение, что толи мало, толи выдохнуть не могу. Это очень странное чувство. И вот после четерех лет опять было недавно.

Ок я пью уже лет 10-12. Правда с перерывами. Но перерыаы незначительные. Я можно сказать всю жизнь на ОК

В роду до пробабушек (дальше не знаю) ни с маминой стороны ни с папиной ни у кого тромбозов не было, от инсульта или инфаркта никть не умирал.

Вес немного выше нормы. Если взять индексом где то 26. Да это немного превышает. Но я как раз на ОК и стала постепенно поправляться. Я лечилась когда то от анорексичного состояния. Так как весила намного ниже даже минимальной нормы. Когда начала пить ОК стала постепенно но очень медленно набирать вес. Учитывая что я всегда была тощая меня это радовало. А вот в Германии от тех же препаратов, что я пила у себя, я набрала слишком быстро вес. Если у себя я набирала медленно, в год 1-2 кило, тут за 6 месяцев 10. Я по этому поводу тоже обращалась тут куда только могла. Сделали анализ на гормоны щитовидки, в норме,диабета нет, тоже проверяли и сказали врачи "не знаем что с вами" и все.

Я обращалась к врачу и в связи сильными головными болями от таблеток и ужасающей депресии, всего этого у себя не было. Во вкладыше написано что таблетки вызывают и головную боль и депресию и в этом случае надо сообщать врачу. Но меня просто проигнорировали.


А теперь еще и это. И опять хотят отфутболить. На этот раз я не слезу с них. Зачем мы платим в мед страховку если нами не хотят заниматься?

 

Перейти на