русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

Психологическая помощь НРВ

13.05.18 01:44
Re: Психологическая помощь НРВ
 
Алиса постоялец
Алиса
in Antwort sinnlich 12.05.18 08:49, Zuletzt geändert 14.05.18 01:25 (Алиса)

Вы сами-то поняли, зачем мне это в ответ написали? Вы что, действительно, в силу своих умственных способностей, не в состоянии понять простой текст моего сообщения? Или Вы просто прикидываетесь? Я Вам написала, что Ваше утверждение ("Психотерапевты - это, конечно, врачи-медики, потому они и терапевты (от слова:лечение), чтобы лечить, а не только забалтывать, как у других специалистов.") является ЧУШЬЮ. Психотерапевты в Германии в подавляющем большинстве - это психологи, получившие аппробацию. Они имеют защищенный законом титул Psychologische Psychotherapeuten. Детские психотерапевты могут быть по своему базовому образованию психологами или педагогами. Они имеют титул Psychologische Kinder‐ und Jugendlichenpsychotherapeuten. Еще есть врачи, получившие дополнительно психотерапевтическую квалификацию и работающие исключительно как психотерапевты. Их гораздо меньше и они называются Ärztliche Psychotherapeuten. Они все лечат методами психотерапии. И есть врачи - Fachärzte für Psychiatrie und Psychotherapie (die Psychotherapie ist in Deutschland seit 1994 obligatorisch in die Facharztausbildung der Psychiater mit aufgenommen), Fachärzte für Neurologie, Fachärzte für Psychosomatische Medizin und Psychotherapie, работающие в основном по врачебному профилю. Они лечат медикаментами. В зависимости от того, какая у человека проблема и какую помощь он хочет получить, нужно и обращаться к тому или иному специалисту.

P.S. Не кидайтесь сразу отвечать. Для начала просто задумайтесь: три разных человека, не сговариваясь, пишут Вам в этой ветке по сути примерно одно и тоже. Цитирую: "Не вводите людей в заблуждение вашим незнанием темы", "Вы абсолютно не в теме и даёте вредные, некомпетентные советы", Вы несете "вредоносный бред", "Ваше утверждение является чушью". Без обиды, может быть пора уже остановиться и сделать вывод?

 

Sprung zu