Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

thuja globuli "d30". Гомеопатия в Германии

11.05.18 12:27
Re: thuja globuli "d30". Гомеопатия в Германии
 
  Anton80 прохожий
в ответ Moreen 11.05.18 12:16
Вообще-то наука тогда ничего не подтверждала, наука наоборот выслушивает доводы и доказательства, и не принимает ничего на веру просто потому, что "я так думаю" или "я художник я так вижу", вот и всё. И если находилось подтверждение или опроворежение, то наука выслушивала доказательства, а потом из доказательства признавала или отрицала этот факт, и продолжала узнавать дальше. А сжигали как раз те, кто верил без какой либо аргументации, а просто потому что вот так. Как гомеопаты.


В средние века все своими глазами видели движение солнца, там не было э никакого плацебо или психологического эффекта или чего-то "волшебного" - люди банально не имели инструментов для просмотра дальше и судили по тому, как это физически выглядело с их позиции. И только некоторые обращали внимание на дополнительные детали и делали предположения, аргументируя свои слова.
А в случае с гомеопатией нет никакой аргументации, никакой логики и даже при наличии всех инструментов нет никаких причин. А есть вера и гениальный маркетинг в сто раз круче какой-нибудь саентологии))


Я пол ночи потратила на чтение основ гомеопатии. Вера в её действие и гениальное убеждение в этом других ничем не подкреплено. Это даже не на уровне средневековья, это ещё раньше. Я всё ещё пытаюсь убедить себя в обратном тем, что может хотя бы половина таких препаратов - фитотерапия.

Если этот поток сознания- не шизофренический бред, то что же?

Особенно это насторожило

Я пол ночи потратила на чтение основ гомеопатии.


Это, господа, пипец полный!

Я- не продавец гомеопатии. Но мне в жизни совершенно случайно посчастливилось пользоваться продуктами гомеопатии. И во всех 100% они мне помогли, в отличие, кстати, от традиционных таблеточек.

И мой приятель для ребенка с астмой успешно применял препараты " из сахара и воды". Он был счастлив . Только дорого это в Германии, тут я соглашусь.

и я бы посоветовал: во всех случаях, где уже не помогает традиционная медицина, или для маленьких детей- пытаться искать другие пути- например гомеопатия.

 

Перейти на