Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Проблемы с правой ногой,прошу помощь клуба.

24.04.18 09:37
Re: Проблемы с правой ногой,прошу помощь клуба.
 
Aurora2009 местный житель
Aurora2009
в ответ verkil1 23.04.18 21:33
Спасибо всем за советы.Только сегодня опять был у сосудистого хирурга он проверял сонные артерии тоже в норме, и сказал что от приема аспирина улучшений нет, на что получил ответ все в порядке другого лечения не будет , приходи через год или раньше если будет хуже.

Вы у первого флеболога снова были, в смысле у того же, к которому в первый раз обращались или всё же прислушались к советам тут и сходили к другому на осмотр?

При непрекращающихся жалобах, когда какой-то (один) врач ничего не находит, лучше всего сходить к ещё одному врачу в той же специализации. Это не только мое мнение. Тут на форуме здоровье многие это часто другим советуют.

Приведу лишь свой пример, чтобы Вы поняли, что я имею в виду. При болях в плече пошла к ортопеду. Козёл (по другому таких не назовёшь) сразу посоветовал ибупрофен и всё. Диагноз (по его мнению) закальцовывание плечевого сустава, ну в смысле Verkalkung&Schulterverschleiß, т.к. типа этим страдают все колясочники. Мои Gegenargumente, что я достаточно занимаюсь спортом, чтобы вдруг неожиданно заиметь Schulterverschleiß им были восприняты агрессивно и мне было сказано, что я зря отнимаю его время и мне надо только ибупрофен от боли попить. Я прямо в кабинете послала его подальше. Т.к. боли в плече то приходили, то уходили, то я пошла к другому ортопеду, которого выбирала тщательно. В результате: был сделан МРТ, поставлен правильный диагноз, назначено долговременное лечение (КG и МТ). Результатом я довольна.

Т.е. к чему я Вам это рассказываю? Просто для примера, что первый врач не захотел видеть причину моих жалоб и тщательно обследовать-осмотреть, а другой не искал стандартной проблемы, типа: "это возрастное, это у всех так, это нормально для Вашего возраста. Попейте ибупрофен, аспирин (или ещё что стандартное, для отмазки) и можете прийти через годик, если не полегчает." Второй ортопед был не из тех, кому не важно, что пациент жалуется снова. Ему было важно помочь пациенту избавиться от жалоб. Поэтому повторю Вам свой совет: Сходите к другому флебологу-ангиологу. Это же Ваше здоровье. Если проблема с ногой не проходит, то надо искать причину.

 

Перейти на