Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Чистка печени.

23.04.18 19:31
Re: Чистка печени.
 
chir_rus знакомое лицо
chir_rus
у врачей просто нет на вас времени-лечат,недолечат-больница разгребет.

вот тут не соглашусь, точнее не полностью... Еще Авиценна говорил "Нас трое — ты, я и болезнь. На чьей ты стороне? Если ты со мной, то вдвоем мы победим болезнь, если ты на стороне болезни — я не смогу победить вас двоих"

Перефразируя на современный лад - врач это зачастую не станция техобслуживания, которая ремонтирует болезненный организм, после которого он становиться абсолютно здоровым, как это видится современному пациенту.

От удаления желчного пузыря жировой гепатоз например на фоне переизбытка углеводов и алкоголя, никуда не исчезнет - это может в определенной степени только сам пациент поменять и это стоит времени и усилий, естественно. Холицистэктмия может снизить вероятность осложнений и в ряде случаев улучшит качество жизни.

А факт отсутствия времени у врачей - известный. Проблема мне видится в другом - что даже рекомендации данные в этот короткий отрезок времени зачастую игнорируются :)

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (с) Марк Твен.
 

Перейти на