Impfung gegen Gebärmutterhalskrebs. Ваше мнение.
половой путь, точнее сказать, преимущественный, иначе бы (бытовым) уже вся страна им бы болела. Хотя для неонкогенных форм - например папилломы - бытовой путь очень возможен.
А Ваш описанный вариант привел бы к закрытию всех бассейнов по крайней мере, ну или переводу банного искусства в разряд элитного - только для иммунизированных\
Вирус (то вариант про который тут уже многие страницы упоминается) живет в шейке матки. ТО есть процесс передачи так или иначе как то с ней должен быть связан. Напрягите фантазию :)
Вариант - родовой возможен, но не думаю, что он частый. Речь идет об иммунизации людей, не встречавших вирус. А по Вашему получается -вакцинировать то надо всех. Или есть на форуме люде, не бывавшие в бассейне, где плавала женщина или мужчина с ВПЧ. ПРедставьте сколько заболевших :)
Я бы Вам порекомендовал читать все же медицинские источники
пилефлебита
для эрудиции - не подскажите что это за страшное, мне не знакомое заболевание