Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Стоматолог уговаривает удалить зубы мудрости

18.11.17 14:24
Re: Стоматолог уговаривает удалить зубы мудрости
 
odessa70 коренной житель
odessa70

подросткам лет 15-16 стоматологи настоятельно рекомендуют удалять, даже не прорезавшиеся, особенно при неправельном расположении, а вдруг потом полезут и создадут проблемы. Создадут или нет еще неизвестно, но пару лет подряд было, что одноклассники сына на каникулах удаляли зубы мудрости. Видимо, в таком возрасте проще на это уговорить. Наш тоже захотел удалить.


А у меня все 4 есть, один нехороший, но не беспокоит, врачиха все время хочет удалить. Про возможность рака щеки говорит, пломбировать не хочет, ну туда и на самом деле неудобно подбираться, даже чистить им неудобно. Но я пока не даю рвать, а то рвать еще неудобней чем чистить, он-то крепко сидит, разворотят там все. Ну и раз выросли они, причем абсолютно без проблем, значит так надо, значит мои челюсти так сформированы. А зачем удалять в 30 лет нормально расположенные, не вылезшие зубы я вообще не понимаю.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
 

Перейти на