Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Чем опасна "Vegan" диета??

25.10.17 16:56
Re: Чем опасна "Vegan" диета??
 
зааайка коренной житель
зааайка
в ответ kadr_st 25.10.17 16:29, Последний раз изменено 25.10.17 16:57 (зааайка)
Что я должна буду сказать, когда она попросит меня снова отвезти её к врачу?

Ну нет конечно, "нет" говорить не нужно. Постарайтесь её понять и потом сможете помочь. Заинтересуйтесь тоже веганством. Не питаться, а информативно.


Когда моя дочь увлеклась веганством, я просто начала интересоваться на эту тему, что бы разговаривать на равных. Мы съездили с ней на мессу. В Штуттгарте как раз была месса веган. Там мы с ней послушали несколько докладов, перепробовали продукты. там же мы и про эту зубную пасту узнали.

Потом поехали в ресторан, который предлагал блюда веган в виде шведского стола и я смогла посмотреть что там вообще можно готовить то. Купили с ней книги с рецептами, вместе готовили кушать. Потом я предложила ей сдать кровь на анализ. Анализ показал нехватку Б12, остальное всё было в норме. Но, увидев этот анализ, где чёрным по белому было написанно, что Б12 не хватает, она стала вегетарианкой. Всё таки разум победил.


Все врачи, у которых она была, говорят, что нужно начинать нормально питаться.

Она должна это сама понять, заставить никто не сможет. Станьте ей другом, читайте, обсуждайте веганство. Сходите вместе на мессу, они часто где нибудь есть.

 

Перейти на