Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Сердце прихватывает что это

17.10.17 10:57
Re: Сердце прихватывает что это
 
zezehka завсегдатай

Еще как может быть. У меня буквально летом прихватило с левой стороны и недели 2 наскоками болело. Дома проблемы были, думала что из за нервов. Мало ли. И понеслась проверять сердце: узи и ЭКГ. С сердцем все нормально. Отправили к неврологу. Сделали МРТ и в итоге остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Вы, может быть, сидячий образ жизни ведете, не занимаетесь спортом итд, а может наследственность (и пусть меня не ругают знающие врачи). Ну или из за переживаний прищемило нерв где нибудь и не отщемило до сих пор. Вот и болит.

Если по-простому, нерв там вокруг сердца идет какой то большой, поэтому и кажется будто сердце болит.
Лечить это никак, кроме того, что можно помочь себе. Чтобы уменьшить боль - массажи спины или просто к костоправу сходите (он Вам похрустит, станет значительно лучше). А впоследствии только спорт в виде зарядок с утра и плавание.
Невролог мне тогда прописал мазь и таблетки, но знающие люди (не врачи, но спортсмены) сказали, что проблемы с позвоночником таблетками не убираются. Таблетки и мазь действуют только как обезболивающее. Это я к тому, что не бегите сразу покупать таблетки, если Вам пропишут.

 

Перейти на