Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Подозрение на замершую беременность в Германии

13.10.17 13:09
Подозрение на замершую беременность в Германии
 
Valuschka17 прохожий

Уважаемые девушки и женщины, хотелось бы просто иметь возможность обсудить проблемную беременность на ранних сроках в "немецких реалиях".


Пару недель сидела на русскоязычных форумах, но для меня они оказались только во вред: такое ощущение что каждая вторая каждые 2 дня сдаёт хгч и через каждые 3 дня ходит на УЗИ, причём по разным лабораториям и клиникам, видимо цены позволяют, да и не привязаны они так к врачам и кассам как тут. Если это позволяет кому-то сохранять спокойствие, то почему бы и нет, но вот после описания своих проблем получаю советы- сдайте хгч, пересдайте хгч, сходите на УЗИ, проситесь лечь на сохранение, идите на чистку- все это в Германии не так легко, если не сказать что вообще невозможно.


У меня эти рекомендации вызывают лишь чувство беспомощности и уныния, как это так, живу в продвинутой стране и не могу воспользоваться теми же услугами что в России, меньше шансов помочь своему ребёнку, часами ищу в гугле возможности сдать кровь без врача или сходить на УЗИ не к своему. Итог: насчёт крови нашла-таки лабораторию только одну, но муж говорит не занимайся ерундой жди Термин у врача, все равно ничего делать на таком сроке тут не будут а если все хорошо то и до термина все будет хорошо. Он прав. Но в навеянной форумом агонии я уже почти близка чтобы ходить туда каждый день, платить по 40 евро и отслеживать динамику хгч. То же самое с УЗИ. В отчаянии обзванивала праксисы и просила принять на УЗИ только. Ответ: идите к своему врачу или же если он не принимает то в Нотауфнаме если жалобы. Сегодня согласились таки в одной праксис меня принять, врач провела УЗИ, но результаты как я и ожидала не хорошие-ничего как и раньше не просматривается, все меньше чем должно быть, она с меня даже денег не взяла за него, мне стыдно. Вывод: больше я конечно не пойду никуда проситься.


Но это все философия. Вот сама ситуация: по месячным 6 полных недель, тест положительный уже 28 сентября(4 недели ровно), то есть вроде как о поздней овуляции речи нет. 5 нед 3 дня хгч 3780, через 2 дня вырос на 150 единиц всего, а должен был удвоиться. На шестой неделе 2 раза подмазывало, врач прописала утрожестан 100 в день- по отзывам российских форумчанок просто смешная доза. Ждать до вт . Во вт термин, как я поняла, лишь для установки/ исключения внематочной, а так вроде как надежды нет, надо будет просто ждать пока само выйдет. Но вот вопрос: скорее всего замершая, или есть шанс что после того как усвоится утрожестан что-то наладится? Стоит ли бегать по советам форумчанок по лабораториям и в случае замершей проситься на чистку а то не дай бог некроз... И главный вопрос: удалось ли вам перестроиться? Что к врачу только по терминам, анализы и УЗИ только по назначению, никаких агрессивных методов сохранения на ранних сроках и тд. Сегодняшняя узистка мне даже наоборот на полном серьезе сказала: просто радуйся что забеременела, значит все работает. И радуйся что прервалось, тоже значит все работает. В общем, я в замешательстве. Беременность первая, долгожданная, уже настроилась, поэтому очень тяжело.

 

Перейти на