русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

Муж отказывается от пфлеге

17.03.17 10:43
Re: Муж отказывается от пфлеге
 
Бамбино старожил
Бамбино
in Antwort Люмия 17.03.17 10:21, Zuletzt geändert 17.03.17 11:57 (Бамбино)

может в разных землях по разному. у нас особый ребенок и есть штуфа. бавария.

сами пфлеге мы получаем и кладем ребенку на счет. с этими деньгами все понятно и они выплачиваются в размере согласно номеру штуфы именно для пфлеге персон. это личное дело - что с ними делать.

а вот эти две другие выплаты - мы сначала нашли няню и периодически приглашали ее на пару часов. студентка. совсем не все подходят - там кк может рассказать - кто подходит и кого можно нанимать и как это все оформляется отчетно для кк.

сначала мы ей платили сами - перечисляли ей на ее счет и составляли специальную ведомость - график и все там заполняли - есть специальная форма. под каждой графой с указанием часов и оплаты наша няня ставила подпись.

затем за месяц эту ведомость муж отсылал в кк и они нам потом возмещали эти деньги за няню. за прошлый год мы и половины не использовали из этой помощи. особо не было потребности в няне. в этом еще и не начинали. ребенок в дет. саду. как бы няня вместо меня не нужна. я делаю все термины куда мне нужно в первой половине дня - пока сын в садике. может пойду на курсы похожу еще после обеда - тогда наймем.

то есть эта помощь как бы полагается - но только в случае найма кого то вместо себя - что не всегда и нужно и поэтому у нас она выбирается совсем не полностью.

а просто так эту помощь никто нам не выплачивает без найма няни и естественно отчетности. няня получала оплату на ее счет - все должно быть официально.

эти деньги - эта помощь предназначена для лица которое заменяет пфлеге персон. то есть я пфлеге персон для моего сына и если иногда меня заменяет нанятая няня - то я оплачиваю ей часы и потом кк мне их выплачивает после того как я вышлю им эту таблицу и с подписью няни.

в баварии так - может в других землях по другому - не в курсе.

то есть - сначала сам платишь персоне, которая тебя замещает - потом кк возмещает эти суммы - конечно согласно их условий - кого можно нанять и сколько положено в зависимости от штуфы.

можно нанимать в качестве заменяющего лица эти специальные организации - допустим для очень больных это думаю лучше вариант. они обучены и несут ответственность. тогда кк вообще напрямую оплачивает этим организациям.

Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

 

Sprung zu