Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

повышен холестерин

13.12.15 22:24
Re: повышен холестерин
 
alexnaum старожил
alexnaum
в ответ Rudik930 13.12.15 19:23
я когда впервые пришел в фитнес, в сауне после тренировки разговорился с человеком, ему тогда было 60 лет. Почему он привлек мое внимание - физически он пахал как вол, на беговой дорожке бегал по часу, раза 2 менял майку на сухую, в общем, работал круто. Более всего меня поразило тогда то, что, как он рассказал, в 55 лет он перенес инфаркт, еле выжил. Движения, воздух, в малых дозах ему было предписано сразу, но чтобы так... ну он забыл про шрам на сердце, зарубцевался и мало того что он как бы здоровый, но и в прекрасной физической форме. Сейчас ему соот-но под 70, фитнес не бросает, хотя и встречаю его редко, вижу, что выглядит так же хорошо.
Я до этого не бегал где то с армии, т.е. лет 20, после первых дней ходить не мог, натер колени: как бы организм не выделял достаточного кол-во жидкости для смазки суставов. Дальше нагружаться начал очень постепенно, и в основном - велосипед, потом помаленьку добавлять и по бегу, сейчас 20-30 км не проблема пробежать, на велосипеде проезжал до 150.
Может, я и не прав, но считаю так: организм, если его постепенно нагружать, смиряется и укрепляется, мобилизуется, и это хорошо. И не особо зависит от возраста. Конечно, если уже артрозы там, остео или еще какие, когда суставы стерты, то наверное уже поздно пить боржоми, а до этого все в ваших руках. Тяжело бежать - ходите, палки от лыж и вперед. Велосипед опять же, свежий воздух и нет ударной нагрузки на суставы. Советоваться с врачом - это я к тому, что конечно если у кого что хроническое, или не дай бог порок какой нибудь, то это одно, я просто спросил кардиолога, не противопоказаны ли мне бег и другие большие физические нагрузки. Так и тут, просто спросить, может, даже дадут рецепт, все надо узнавать.
Все остальное, повторюсь, отговорки.
 

Перейти на