Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Наркоз

30.07.15 19:44
Re: Наркоз
 
Huntercat знакомое лицо
Huntercat
в ответ Planeta_2003 30.07.15 18:04, Последний раз изменено 30.07.15 19:47 (Huntercat)
В ответ на:

На случай чего?
Спрашиваю,так как мне тоже на следующей неделе предстоит ОП и наркоз в первый раз.
наверное, на случай, если сплохеет.😉 в памятках, которые дают перед ОП должно быть написано.
У меня даже был вопрос сколько км от моего дома до ближайшего КХ, за сколько я туда смогу при необходимости добраться.
А перед операцией укольчик - это премедикация, чтобы снизить уровень тревоги у пациента и подготовить организм к приему наркоза.
Но все очень быстро происходит, отработанный конвейер. 👍🏻 у меня все ОП амбулаторные были. На рецепшене возьмут телефон человека, который будет вас встречать, сразу в предоперационную, шкафчик с ключиком, выдадут одежду с шапочкой. Переодеться. Потом еще одна короткая беседа с анестезиологом, ДО того вы заполняете подробный бланк для него и он уже в курсе про вас и особенности вашего организма, так, больше пошутить, приободрить. 😀потом сестра меряет давление и делает премедикацию. Один раз мне что-то в небольшом объеме выпить дали. Оператор - доктор, еще раз уточняет оперируемый орган, отмечает на нем что-то. И все.
В операционную. До операции с момента захода проходит минут 10-15. На столе уже видишь только анестезиолога перед собой, который обязательно пожелает Gute Reise. 😻 укол в вену и последнее ощущение - тысячи иголок воткнулись тебе одновременно в лицо.
Проснешься в кровати, от первых проблесков сознания до полного возвращения в разум у меня проходило минут 15 тоже. Тут тебе - чай- кофе и звонят встречающему. Через полчаса уезжаешь домой. Все. Так было у меня.
 

Перейти на