Deutsch

Хорошие Кур-Клиники

22.02.15 00:47
Re: Хорошие Кур-Клиники
 
Lada_ старожил
Lada_
в ответ geffelchen 19.02.15 09:52, Последний раз изменено 22.02.15 00:49 (Lada_)
Вам нужно не в рентенферзихерунг, а в кранкенкассу обращаться. Кур за границей на три недели максимум частично( а в некоторых случаях и полностью) оплачивает КК, от РФ получите 100% отказ.
Я звонила примерно за полтора месяца перед поездкой в Литву( Егле) в КК, мне прислали формуляры, часть из которых я заполнила сама и часть заполнил мой врач. Отправила всё назад в КК и ждала ответ. Через пару недель получила положительный ответ, в котором было указано, что мне оплатят проживание и питание, по-моему 13 евро за день. Когда заканчивался у меня кур, то я обратилась в административный корпус, мне там выдали справку для КК подтверждающую моё пребывание и лечение в санатории, а так же прейскурант цен на процедуры. Я брала ещё справку в финанцамт.Стоили эти справки около 10 евро.
По возвращению в Германию снова написала и отправила письмо в КК с просьбой возместить мне денежную сумму за пребывание и лечение, приложив курортную карту, справку с санатория и прейскурант цен на процедуры. В течении месяца мне вернули 100% стоимость путёвки.
Справку для финанцамта, билеты на самолёт и согласие КК на лечение я приложила к документам когда оформляла штойерэрклерунг. Там тоже был в этой связи возврат суммы.
Красиво шить не запретишь! Красота спасёт мир! Что вкусно, то полезно!
 

Перейти на