Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

"Золотая" Немецкая система здравоохранения....

17.08.14 18:22
Re: "Золотая" Немецкая система здравоохранения....
 
Novichok_ коренной житель
в ответ davidka2004 17.08.14 16:16, Последний раз изменено 17.08.14 18:47 (Novichok_)
В ответ на:
Жизнь в Германии течет медленно и неторопливо

ну и пускай себе течет...
Просто, если, как выше писали, вскакивает "прыщ на заднице", то мне хочеццо его показать врачу гораздо быстрее, через 2 месяца, дабы знать, что это, чего от этого ожидать и что с этим делать (если делать надо)
Это одна из составляющих качества жизни для меня (не угнетать нервную систему ожиданием и лишними "дУмами"), только и всего..
Может, у кого-то нервная система устроена иначе и он спокойно подождет два месяца..
Кстати, если я пойду как зельбстцалер к частнику, то ведь этим только ускорю долгожданный термин по госстраховке у тех, кто к частнику не пойдет..
Зы.я ж так понимаю, никто не станет спорить, что сходить к врачу послезавтра лучше, чем через 2 месяца?
Просто люди смиряются с системой и , идя по пути наименьшего сопротивления, получают ее "продукт"..
В РБ тоже большинство людей ходят в поликлинику и ждут визитов к некоторым специалистам по месяцу или сидят в живых очередях, рассуждая таким же образом, как писали выше: "если я делаю социальные взносы и тп и потому имею право на "бесплатную" медицину, но почему я должен платить частнику?".. В общем, везде все примерно одинаково.., чего и следовало ожидать
 

Перейти на