Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

"Золотая" Немецкая система здравоохранения....

11.08.14 21:15
"Золотая" Немецкая система здравоохранения....
 
ledenezz прохожий
Здравствуйте, я хочу написать о том что думаю по поводу немецкой вречебной системы вобщем.
начну с того что живу здесь почти 5 лет и большинство моей жизни было прожито в России. С детства мне внушали что в Европе медицина на высочайшем уровне,расхваливая неизвестное. И теперь я столкнулась сама лоб в лоб с БЕЗДУШНЫМИ врачами. В России хоть деньги можно заплатить, прийти в клинику и с тобой поговорят, АНАЛИЗЫ хоть возьмут и поддержат психологически. Тут такое ощущение что всё идёт на время, всё бегом-бегом, если кровь берут тоже как на конвеере.. врач летает из комнаты в комнату как угарелый гусь и "Девочки-помощницы-Уточки" натягивают улыбку типа того что у них самый приветливый сервис! А в самом деле им всем ПЛЕВАТЬ на вас!! Я не буду писать по какой причине у меня всё это накипело, я не знаю как тут правильно выбрать врача если я не могу акцептировать саму систему, как можно обслуживать 5 человек сразу не могу понять! Мне делали операцию на лице врач сделал анестезию и ушёл к другому пациенту! Пришел через 10 минут и стал сразу резать - они тут как роботы..Может быть я просто требую слишком много внимания к себе? Неужели я правда только одна так плохо думаю про эту грёбанную систему..Кстати я тут тоже много тем прочитала про походы к врачам и согласно тоже что немцы так воспитаны что пока правда при смерти не будут не помогут, а заранее заботиться о проблеме тут такого ВООБЩЕ НЕТ! И русские врачи тут тоже уже по немецким принципам работают..может поначалу еще нет а если долго уже праксис существует то тоже самое...Куда идти как найти порядочного врача...Неужели эти мысли посещают только меня?!
 

Перейти на