Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Завалены легкие. Аллергия? Как бороться?

26.10.13 10:33
Завалены легкие. Аллергия? Как бороться?
 
berlije патриот
berlije
Последний раз изменено 26.10.13 10:37 (berlije)
Товарищи врачи, откликнетесь!
Впервые в моей жизни имею проблему с легкими. Днем бегаю нормально, к вечеру все заваливает, дышать не могу нормально, отхаркиваю полночи, но выходит чуть-чуть соплей, а кажется, что там все забито.
Ночью встаю, чаю попью бронхиточного (тимьян) с конфеткой эвкалиптовой, вроде засыпаю.
Связываю это дело с аллергией. У меня жуткая аллергия на собак, на кошек - не было, у меня жила 10 лет назад кошка. Неделю назад завела себе снова кошечку, в первый же час-два потекли слезы из глаз, стали чесаться глаза, сопли ручьем, легкие завалились.
Конечно же удалила кошку из спальни (первые пару ночей она уютненько спала с нами) и отмыла спальню до блеска, поменяла белье, дверь для кошки закрыта. Мою руки после каждого контакта с кошечкой.
Теперь мои наболевшие вопросы:
1) Как и чем мне прочистить свои легкие, чтобы нормально спать и не было ощущения, что там вата?
2) Кошку отдавать не хочу, согласна помучиться, может ли у меня воспитаться со временем иммунитет? Глаза опухшие и чешуца постоянно.
3) От аллергии домa у меня лежит reactine, применяю если посижу в метро там, где собака сидела и домой прихожу уже вся никакая, может 3-4 раза в год по таблетке.
Безобидные ли они? Если их пить каждый день перед сном, не попортят ли мне эти "колеса" здоровье? Может есть что-то травяное - народное?
Спасибо всем, особенно аллергологам и страдающим, накопившим свой опыт!
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на