Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Компьютерная игромания у сына, что делать?!!

16.05.13 14:10
Re: Компьютерная игромания у сына, что делать?!!
 
риана коренной житель
риана
Вовсе не обязательно. Просто есть люди более поддающиеся зависимстям и менее поддающиеся. Для этого и депрессии не нужно, одного сильнее затягивает, а другого нет. Ведь кто-то бросает курить зпросто, а кто-то, например, даже под угрозой смерти не может это сделать и не потому, что у него депрессия, а потому что зависимость сильная (знаю и тех и других). Так же и со всеми другими зависимостями. Конечно, я согласна с тем, что сын ТС не будь компа мог бы впасть в зависимость от игровых автоматов или наркотиков или алкоголя, подвернисьбы ему это, ну например, в кмоании бы ббаловались. Осдному ничего, а другому на всю жизнь не вылезти.
У меня дяда страдает алкоголизмом лет с 14-15 наверное. И не потому, что у него депрессия, а потому, что зависимость сильнее его, просто сложиись так обстоятельства, еще молодым парнем, учившись в техникуме, жил в общежитии с 2 алкоголиками, вот и втянули. Вот и на всю жизнь, уже за 60 так и живет, периодически лечится и что только не пытались и сам пытался, - не помогает. Понятное дело, - у него организм к зависимости восприимчивыий. Но не сложись бы так ситуация, возможно и все было по другому.
 

Перейти на