Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Короткая уздечка языка у ребенка!

04.09.12 10:01
Re: Короткая уздечка языка у ребенка!
 
  LoneBlond завсегдатай
в ответ V2403 03.09.12 09:44, Последний раз изменено 04.09.12 10:04 (LoneBlond)
В ответ на:
всё правильно вы сделали я знаю одного ребёнка его мама не решилась на такую операцию в итоге ребёнку сейчас 8 лет он учится в зондершуле только из за того что не выговаривает буквы

За поддержку спасибо, но то что чей-то ребенок плохо говорит, для меня не значит, что я все правильно сделала. Я думаю, что в нашей ситуации это было моей ошибкой. Мы р не ваговаривали, но он ее просто не научился ваговаривать в то время, язык был не причем, он с логопедами занимался в саду, те всегда говорили, что все у нас в норме, он научится. Да я и не из-за Р согласилась, а по своей доверчивости. Мы пришли просто зуб полечить ин нас послали по другим кабинетам и стали говорить, что неплохо бы подрезать. Вторую уздечку (у верхней губы) тоже были не против подрезать, она им тоже короткой казалась. Я никогда не слышала о таких операциях и хирург соловьем запел, что это плевое дело, что не больно, а если не сделаем, то может рост челюсти задержаться и тд. В той больнице все 3 врача стали нам советовать в один голос операцию прямо тут же и сделать... и сделали. Зарабатывали они так. Но это было давно и в России.
Автору. Местный наркоз не все дети спокойно воспринимают, а только взрослые более или менее, мой был маленький слишком 5 или 6 лет, очень испугался. Кровь изо рта шла, все во рту онемевшее, как отекшее, глотать трудно, у нас операция вместо 30 мин два часа заняла и все два часа он верещал. Он потом с неделю говорить не мог, горло болело.
 

Перейти на