Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Прививка против рака ШМ-нужно ли....

27.04.12 11:44
Re: Прививка против рака ШМ-нужно ли....
 
a.i.d.a завсегдатай
a.i.d.a
В ответ на:
Девочки,в том-то и дело.С одной стороны страшно рисковать здоровьем ребенка,делая прививку до конца не изученную,а с другой то,что у нас эта проблема так сказать семейная.У мамы 6 лет назад была серьезная операция по-женски с удалением матки и у меня 3 года назад была операция на шейке матки.Не знаю как правильно называется,но по-моему конинезация.С удалением верхнего слоя клеток шмДисплазия шм 3 степени,что в дальнейшем без лечения и операции могло привезти к раку.Поэтому я очень обезпокоена тем,что и моя девочка предрасположена к этой болячке.Ведь,как я поняла этот вирус передается не только половым путем,но и бытовым.

тогда тем более делать прививку, даже не раздумывая!
рак шейки матки может быть и генетически унаследован, да.. но вирус паппиломы эту предрасположенность в любом случае ещё и усугубить может..
заражение вирусом паппиломы бытовым путём возможно, но считается, что оно незначительно.. если только вы его при родах ей не передали..
я бы рассказала врачу семейную предисторию и попросила бы перед тем, как сделать девочке прививку, сделать ей тест-мазок на HPV. возможно его придётся оплатить самим.
если тест покажет наличие вируса, то прививку делать нет смысла. если тест будет отрицательным, обязательно сделайте прививку! так вы возможно спасёте девочку от последующей конизации или удаления матки..
 

Перейти на