Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

тетрациклиновые зубы

26.04.11 19:40
тетрациклиновые зубы
 
riga28 свой человек
riga28
Подскажите пожалуйста, может есть на форуме кто то с подобной проблемой- у меня с детства так называемые "тетрациклиновые" зубы (желтовато-коричневатые из за принятых когда то антибиотиков). Решила наконец то серьёзно заняться этой проблемой, ещё летом была у своего зубного в России, он мне сказал что для таких зубов самое лучшее решение-виниры- и эстетический эффект хороший, и зубы обтачиваются минимально. В общем, я уже настроилась на виниры, материально подготовилась, пошла сегодня в немецкую клинику- и мне немецкий врач категорично и решительно сообщил что так как зубы слишком тёмные, а виниры- полупрозрачные, то для меня этот вариант совершенно не подходит ( "родной" цвет зубов всё равно будет просвечивать), и единственное решение- ставить коронки на верхние зубы (10 шт.) Причём сказал абсолютно категорично и решительно.
Я честно говоря была ошарашена, хотя коронки и дешевле в два раза, но обтачивать 10 здоровых, пусть и некрасивых, зубов как то не хочется. Теперь вот не знаю что делать- соглашаться на коронки, либо взять термины ещё у пары врачей,чтобы их мнение услышать, и как вообще это в Германии делается,могу я просто пойти к другому зубному чтобы его мнение именно насчёт виниров узнать ( у сегодняшнего врача у меня уже назначен следующий термин для лечения), должна ли я об этом сегодняшнему врачу сообщить или это необязательно? Как к zweite Meinung относится Krankenkasse? Должна ли я что то платить дополнительно?
Буду всем благодарна за полезную информацию!
I don't have anything fake...except my smile
 

Перейти на