русский

Дородовые обследования и прививки для детей

20.11.10 16:25
Re: Дородовые обследования и прививки для детей
 
DanKo-dak прохожий
in Antwort barnikel 26.08.10 15:55
Ну Вы тоже такие странные... Оспы уже давно нет. Столбняк - если у вас хоть малейшее подозрение на заражение крови будет, то Вам сразу сделают прививку в медучереждении, то что делалось в детстве можете забыть, эта прививка действует на несколько ближайших лет, но не на всю жизнь. Полиомиелит - по статистике минздрава, за последние 10 лет полиомиелитом болели только вакцинированные дети, о как! Дальше, краснуха - вы действительно верите в то что прививка может вас спасти от краснухи? У меня пару знакомых которые в детстве делали прививку от краснухи и они все равно болели во взрослом возрасте с осложнениями. Иммунитет от этой болезни можно получить только если вы переболели ей в детстве естественным образом, то есть заразили от кого-то, но ни как не от прививки. Если вы считаете что это благодаря ей вы не болели, так может быть вы просто не болели этой болезнью вообще?
Я своего ребенка тоже не прививала и считаю свой выбор правильным. Вопрос прививок изучался мной тщательно и долго, благодаря чему был сделан выбор отказаться от них вообще.
Мы с мужем собираемся эмигрировать из России, но точно со страной не определились, от чего вопрос прививок изучается мной дальше. В какой стране какие прививки? Берут ли непривитого ребенка в школу, сад? и т.д. И много интересного для себя нашла, опять же не в пользу прививок. Например: на Кипре не делаются прививки от туберкулеза и соответственно пробы манту и туберкулеза в этой стране нет, странно как-то, этот островок очень много туристов посещают, рентген при въезде им не делают и о наличие прививок там не требуют. Почему же в этой стране нет туберкулеза, если везде есть? Или Польша, единственная страна отказавшаяся закупать вакцины от "свиного гриппа" (даже скандал был из-за этого) и так и осталась единственной страной, где людей с подобным заболиванием почти не было.Например в Чехии поголовно всем делают прививки, отказ-подсудное дело, там даже от отита прививки делают, скоро от насморка начнут, наверное. Так почему же там продолжают распространяться все эти болячки все больше и больше? На что мной был вывод таков, что болезни продолжают распространяться благодаря прививкам. Как, например, в школах делают прививку от гриппа детям, ребенок приходит домой, а спустя день-два вся родня заболевает гриппом, и все думают, что их ребенка спасла прививка, но не о том, что эта прививка заразила всю их семью и сделала их ребенка переносчиком данной болезни.
Вообще, все болезни, от которых делают прививки, благополучно лечат в наше время, а вот яды которые ввели в организм уже не так просто вытащить обратно.
Если хотите мне по всему выше сказанному ответить в пользу прививок, то это бесполезно, мое решение не одного дня, взвешенно и принято. Все равно останемся при своем мнении. В сети интернет миллионы споров на этот вопрос и миллионы забрызганных слюной мониторов.
Что-то как-то много получилось, хотела коротко ответить и не получилось, как-то так.
 

Sprung zu