Deutsch

Дородовые обследования и прививки для детей

29.10.10 17:48
Re: Дородовые обследования и прививки для детей
 
Ольга18 постоялец
Ольга18
в ответ kunak 30.03.07 14:42
Здравствуйте, я тоже очень нуждаюсь в ваших советах, опишу сначало свою ситуацию:
Мы с семьёй на данный момент живём в России, в конце декабря переезжаем в Германию. У меня 2 детей, старшей дочери 9 лет, в данный момент она на инвалидности, имеет заболевание почек (гломирулонефрит), врачи считают это осложнением на прививку от полиомелита (сделали в детском саду на фоне сильной аллергии).С 2-х лет у неё мед.отвод от всех прививок и на р. манту тоже.
Моей второй дочери сейчас 5 месяцев, из-за того, что мы кололи уколы (церебрум-композитум), которые назначил невропатолог, нам дали мед.отвод до 6 месяцев от всех прививок, сделали только БСЖ при рождении. 6 месяцев нам будет через месяц, но я ужасно боюсь этих прививок, боюсь подорвать здоровье второго ребёнка, боюсь, что вакцины в России не такие качественные как в Германии. На момент выезда нам будет 7-8 месяцев, посоветуйте пожалуйста что мне делать? Начинать делать прививки в России с 6 месяцев или начинать позже в Германии? Возможно те прививки которые делают в России, в Германии вообще не делают? Не будет ли позно начать прививать ребёнка с 8 месяцев? Возможно ли как-то проверить реакцию организма на прививки?
Очень нуждаюсь в ваших советах. Заранее спасибо
 

Перейти на