Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Операция на глаза < LASIK>

16.04.04 17:53
Re: Операция на глаза < LASIK>
 
Impuls постоялец
в ответ autonoma 16.04.04 17:26
В ответ на:

Я не смогла прочитать ваш файл( слишком мелко ), но диагноз ваш поняла из предыдущего постинга.
Сейчас уже идут переговоры между Ärztekammer и кранкенкассами о Kostenübernahme für PDT.У нас в Баден-Вюрттемберг уже оплачивают PDT-Behandlung , но не всем, а только тем, у кого поражение макулы не настолько обширно, что имеет смысл это дорогостоящее лечение применять.Приватная касса оплачивает всем. В земле Hessen тоже самое.
Не думаю, что вы сильно съэкономите , если даже предположить, что в России это делают.
Самое дорогое- это Visudyne( Verteporfin),1700┬, а само лечение около 600┬.
Попробуйте " нажать" на свою кассу и "выбить" из них деньги. Успехов


Большое спасибо за точный ответ,
я это вс╦ уже выучил от и до, да и цены у меня на вс╦ это есть, действительно больше всего стоит сам препарат.
В россии, как я уже писал это также делают, но думаю слишком мало там таких мест, лично я знаю только один московский институт, но цены у них оказались даже выше чем тут, про качество их терапии сказать ничего не могу, думаю не лучше чем в германии.
А на свою кассу так и нажимаю, поставил уже антраг во второй раз, после затишья наведовался сам к ним, ответили что решают пока и еслиб я был уже в пожилом возрасте, то они бы оплатили, т.к. эта болезнь у них проходит как старческая, получается я какой то особенный.
Зрение больного глаза искажено довольно сильно.
А если честно никогда не думал что буду разбиратся на столько в этой болезне, как сейчас, пришлось много прочесть про не╦.
Чтобы прочитать пр. файл его нужно (правой кнопкой мыши) сохранить на сво╦м компьютере.
Спасибо.

 

Перейти на