русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

Авитаминоз?

29.03.04 15:33
Re: Авитаминоз?
 
  Nibelung знакомое лицо
in Antwort Маска 29.03.04 13:54
Упадок сил, это понижение уровня нейротрансмиттеров в головном мозге, так называемое субдепрессивное состояние. Если хотите быстро настроение поднять, то можно, как уже Ф╦никс упоминал, капсулы <Johanneskraut> попринимать, они действуют как мягкий антидепрессант и увеличивают уровень серотонина, норадреналина и дофамина в головном мозге. Действие начинается через 5-7 дней при╦ма.
Витамины с миккроэлементами можете в любом <Drogerie-Markt> или <Rossmann> купить, я покупаю всегда для тех, кому за 50 :-), состав получше, дозы больше, просто экономический выигрыш.
Можете также отдельно купить <Brausentabletten> с железом и витамином С - 20 шт. 49 центов и пить 2-3 раза в день, дополнительно купите витамин С в баночках по 100 гр - 1,49 и добавляйте в лимонады, чай, салаты, он быстро выводится из организма о передозировать практически невозможно.
В Германии ещ╦ очень актуален недостаток йода. Можете купить настойку йода и мазать кожу где-нибудь, типа царапину дезинфецируете, это нужно вообще всю жизнь делать, т.к. йода нам в пище катострофически не хватает, особенно детям, беременным и кормящим женщинам и женщинам детородного возраста. Недостаток йода, кстати и может быть причиной вашего плохого настоения и упадка сил.
Также полезно ограничить себя в пустых каллориях, т.е. малокаллорийная диета и разгрузочные дни. Тяжело себя во вкуснятине ограничить, но иного пути нет.
И двигаться больше, можно в бассейн походить, в фитнес центр какой-нибудь, мышечный корсет подтянуть.
Вообщем комплексный подход нужен во вс╦м, жидкости больше пить.
<P.S.> Введите в поиск слова: витамины, йод, микроэлементы, цинк, железо, анемия и пр., сдесь на форумах было много написано об этом, сносок интернетовских куча была, если дорожите здоровьем, надо хорошо теоретически подготовиться. "Знание - сила".
 

Sprung zu