Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

магнитный пояс для спины

10.02.10 01:54
Re: магнитный пояс для спины
 
  femidav знакомое лицо
в ответ aaaa 10.02.10 01:39
В ответ на:
Предположу, что у вас не было болей в спине, я завидую...Иначе вы бы платки и иплликаторы не причисляли бы к своим любимым эффектам

Все эти ляпки-тяпки-иглоукалывания проверялись на больших группах пациентов с двойным слепым методом с плацебо-контролем и никакого отличия от плацебо установлено не было.
Вы понимаете, что это значит? Берут например тыщу человек, далее каждый пациент получает либо лекарство (ну или какой-либо метод лечения) или пустышку (ну или имитацию метода лечения). При этом ни врач, ни пациент не знают, к какой группе относится пациент, ибо разбиение на группы проводит комп, и пациенты получают одинаковые обезличенные упаковки с лекарством/пустышкой. Таким образом обеспечивается чистота эксперимента и возможность сравнения действенности лекарства с нулевым лечением. Далее результаты обрабатываются методами математической статистики, после чего можно увидеть, насколько лекарство эффективнее (и эффективнее ли вообще) чем пустышка. Так вот, для всех этих альтернативных методов лечения оказалось, что они столь же эффективны как и пустышки. И вот теперь попробуйте мне объяснить, почему я должен верить Вашим субъективным ощущениям, а не объективным результатам исследования какого-либо метода на тысячах пациентов??
 

Перейти на